Уплотнение на месте вены, синяк, тянущая боль от ягодицы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 06.06.1970
Здравствуйте, беспокоит уплотнение на ноге чуть ниже колена. С 8 по 12 марта 2020 года лежал на хирургии (по скорой) с резким отёком ноги. До этого в течение 3 месяцев была тянущая боль от ягодицы до низа ноги. Прошёл УЗИ. Попасть на приём к флебологу нет возможности: в нашей поликлинике нет такого специалиста, а в областную поликлинику запись остановлена. Сейчас есть уплотнение и синяк на месте выпирания вены, а также покалывающая боль по всей ноге. С 9 марта принимаю Детралекс1000 по 1 т в день и наружно гель троксевазин.
Теги: синяк на вене
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. У вас все написано в диагнозе. Вы и лежали с этим заболеванием. На фоне варикозгой болезни тромбофлебит от этого и уплотнение оно и было согласно выписке и результатам узи. Рассасываться это может длительно так что никакого лечения на данный момент не требуется кроме ношения компрессии. Если будет ухудшение покраснение и уплотнение по ходу вены пойдет вверх обращайтесь на скорую.
Платная консультация
Алексей 2020-04-30 16:02
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ ранее. Я продолжил принимать детралекс, гель троксерутин, носить компрессионные гольфы на обе ноги (это всё с 9 марта). Но на данный момент вот такая картина: ноющая боль, тянущая; синяк, место, где вена выступает, плотное (при касании больно). Страшно, не оторвётся ли тромб? Ведь на УЗИ поставили тромбофлебит.
Здравствуйте. Все это проявления тромбофлебита. Когда это все пройдет я вам не скажу. Вам лучше показаться очно флебологу. Из этого места маловероятно что что то оторвется.
Платная консультация
Ольга 2020-04-30 20:29
Доктор, большое спасибо Вам.
Будьте здоровы. Поправляйтесь. Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо за отзыв. Очень приятно! Я рад что помог вам разобраться.