Уплотнение на месте вены, синяк, тянущая боль от ягодицы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 06.06.1970
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит уплотнение на ноге чуть ниже колена. С 8 по 12 марта 2020 года лежал на хирургии (по скорой) с резким отёком ноги. До этого в течение 3 месяцев была тянущая боль от ягодицы до низа ноги. Прошёл УЗИ. Попасть на приём к флебологу нет возможности: в нашей поликлинике нет такого специалиста, а в областную поликлинику запись остановлена. Сейчас есть уплотнение и синяк на месте выпирания вены, а также покалывающая боль по всей ноге. С 9 марта принимаю Детралекс1000 по 1 т в день и наружно гель троксевазин.
Теги: синяк на вене
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов
Здравствуйте. У вас все написано в диагнозе. Вы и лежали с этим заболеванием. На фоне варикозгой болезни тромбофлебит от этого и уплотнение оно и было согласно выписке и результатам узи. Рассасываться это может длительно так что никакого лечения на данный момент не требуется кроме ношения компрессии. Если будет ухудшение покраснение и уплотнение по ходу вены пойдет вверх обращайтесь на скорую.
1