Болят вены

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, первый триместр. После непродолжительной ходьбы ближе к вечеру у меня очень болят вены. Есть места на ногах на внутренней стороне сгиба колена, где вены болят подобно синякам, если к ним прикаснуться, то очень больно, но при этом травм на коже не имеется. Так же достаточно больно выпрямить ноги в положении лежа, до 180 град никак не выходит, они всегда должны быть полусогнуты. Что мне может помочь? У меня в большинстве своем малоподвижное рабочее место.
из препаратов принимаю эутирокс в дозировке 175, дозировка будет повышаться скорее всего еще. В 2017 году была тиреоидектомия, злокачественное новообразование щитовидной железы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Все описаное вами мало похоже на венозные проблемы. Для их исключения следует сделать УЗИ при наличии видимых выступающих извитых расширенных вен. Если этого нет вряд ли это вены. Скорее это все на фоне развивающейся беременности и болезни щитовидной железы.