Варикотромбофлебит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, беременность 28 недель. 1,5 месяца назад выскочила вена, появился синяк и боль при ходьбе. Нашли тромб 4,3 мм на расстоянии 10,4мм от основного столба. Лечение: Компресс. Трикотаж 2 ст, Энокспарин 0,6 и гепариновая мазь 2 р. В день. В поликлиники сосуд. Хирург снизил дозу энокспарина до 0,4. При наступании на ногу все равно чувствую боль и зудит место тромба.
Подскажите может ли рассосаться этот тромб? Нужна ли операция по удалению вены? Пройдет ли пигментация на месте тромба или она так на всегда останется? Компрессиию летом очень трудно носить, особенно в жару.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Тромб может рассосётся может останется навсегда. Операцию на фоне беременности вам никто удалять не будет. Пигментация может и остаться.