Варикозное, операция

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, фебриляция предсердий, гипертония.
Здравствуйте, обратилась к флебологу и мне сказали категорически делать операцию. У меня в одном месте выпуклая вена см2-3. Отеков нет, зуда нет, есть небольшой участок в районе щиколотки с выраженными капилярами иногда бывает боль легкая в районе вены, ну это я так думаю, что это там. При длительной ходьбе может появится боль в паху и могут болеть ягодицы (не суставы), связано это с варикозном или нет не знаю, просто описываю свои ощущения. Иногда мерзнет стопа, помассирую ее и все налаживается. Нужно ли мне делать операцию? Очень много нехороших отзывов прочитала, люди пишут, что лучше бы не делали. Про тромбы знаю. Могут ли быть негативные последствия? И как, Вы считаете показана мне операция? Прилагаю результаты Узи. Обратите внимание на даты. Самое короткое описание, это то, где мне говорят делать операцию.
Принимаю Эликвис, после удаления тромба в подколенной артерии.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по жалобам и описанию узи у вас варикоз в системе бпв справа, к сожалению без операции не обойтись. Варикоз по другому не лечится! Если читать все отзывы то положительных гораздо больше это во первых. Во вторых вы себя оберегаете от возможных осложнений и нехороших последствий убрав эту неработающую вену. Что будет после появятся там что-то или нет будете решать тогда. А сейчас лучше убрать эту вену. В Ростове могу порекомендовать своего друга хорошего врача Некрасов Сергей не знаю как по отчеству +79897186440 наберите скажете от Золотова он все сделает красиво!
Платная консультация
Elena 2023-04-02 20:21
Благодарю)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!