Жжение в венах ниже колен

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моего папу очень мучает жжение в венах. Снаружи ноги не горячие. Делали ЭКГ, УЗДГ нижних конечностей, сдавали кровь ничего страшного не обнаружено. Он курит, лет 20 назад был ожог огнём обоих ног. Сейчас ноги выглядят исхудавшими или высохшили, то мёрзнут, то пекут. Пальцы на ногах плохо двигаются. Ходит с палочкой. Какие мази или таблетки можно применить от жжения в венах. За ранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если по узи все в норме и нет выступающих извитых вен у вас нет проблем с венами. Жжение это не характерный симптом для венозной патологии. Все что вы перечислили больше неврологические проблемы. Вам нужен врач невролог. Если не обследовали артерии то пройдите узи артерий если там будут проблемы то вам нужен ещё сосудистый хирург. Мази никакие не помогут. Я вам ничем помочь не смогу это не флебологическая патология.
Платная консультация
Лариса 2021-10-05 08:31
Спасибо за концультацию.