Припухлость с боку колена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВРВ малого таза
Здравствуйте, Александр Владимирович! Чуть ниже колена с внутреннего бока появилась припухлость, появляются там синяки, почти каждую неделю, когда нажимаешь на припухлость не больно, иногда тянет с внутреннего бока от бедра до голени, нога как будто немеет. Подскажите какие обследования надо сделать и какого врача?
Теги: припухлость сбоку колена, припухлость ниже колена, припухлость колена
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На фото ничего критичеого я не вижу. Для исключения венозной патологии необходимо сделать УЗИ вен.
Платная консультация
Ольга 2020-06-26 13:18
Спасибо за быстрый ответ! Год назад делала УЗИ вен нижних конечностей, диагноз - С 1 S, врач сказал ничего страшного нет, меня смущает припухлость, на другой ноге такого нет.
Я не могу сказать что это. В любом случае без осмотра это невозможно. Это может быть просто локальное скопление подкожного жира это часто бывает в этом месте у женщин ассиметрично и это принимается за отёк возможно ещё что то. Обратитесь к хирургу. Если по узи была норма значит это не связано с венозной патологией.
Платная консультация
Ольга 2020-06-26 13:42
Спасибо за быстрые ответы!
Спасибо за отзыв! Будете здоровы!