Лимфостаз нижних конечностей

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей, какими препаратами лучше пролечиться, в данный момент нога сильно опухла и покраснела наступать на ногу не могу, передвигаюсь на костылях, в больнице прокапали трентал и обезболивающее, и все лечение. Пожалуйста посоветуйте спасибо за ранее
Теги: могут ли лечить лимфостаз в больнице перхушково
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2015 года

12 ответов

Выполнялось ли узи сосудов нижних конечностей? Осмотр сосудистого хирурга?
Платная консультация
сергей 2015-11-25 15:16
Был на приеме у сосудистого хирурга, он сказал что это не к нему а к ревматологу, вот так по кругу и гоняют, будьте добры подскажите пожалуйста что мне поколоть и пропить, за ранее вас благодарю
Сергей 2015-11-26 09:37
Да конечно я вышлю вам мои документы выписок дочка мне копии снимет, за ранее благодарен вам. А можете хоть какой нибудь препарат посоветывать обезболить, боли атские не могу даже ходить, пожалуйста
Арсенал обезболивающих средств очень большой, однако, все они имеют ряд противопоказаний, побочных действий. Не рекомендую бесконтрольный прием, т. к. одни обладают кардиотоксическии действием, другие гастротоксическим и т. д. поэтому их приём необходимо согласовывать.
Платная консультация
сергей 2015-12-01 10:31
Добрый день, спасибо вам за консультации. Если можно я вам скину свои выписки,
сергей 2015-12-01 10:33
сергей 2015-12-01 10:35
А это прошлые результаты
сергей 2015-12-01 10:37
Это тоже прошлые
сергей 2015-12-01 10:38
Пожалуйста я вас очень прошу напишите мне рекомендации
Выложенные файлы нечитабельны.
Вы должны понимать, что лечение лимфостаза ДЛИТЕЛЬНОЕ, КОМПЛЕКСНОЕ, нет конкретного препарата способного в миг решить проблему. Вам обязательно необходимо носить компрессионный трикотаж 4 класса, если тяжело носить, то начните со 2 класса и довести до 4 класса, обязательно приём флеботоников (детралекс) до 6 мес. И более. Приём трентала по 400мг 2-3 р. в день. Соблюдать диету (ограничение белков и поваренной соли), возвышенное положение конечностей в течении всего дня, выполнять лимфодренажный массаж, возможно использование пневмокомпрессионных аппаратов. Избегать травмирования кожных покровов.
Платная консультация
сергей 2015-12-03 15:35
Добрый день, спасибо вам большое за рекомендации. Но у вас на сайте показано в каком формате отсылать вот дочка и отправила, Если можно я вам завтра скину заключение ревматолога, оно будет завтра готово, Еще раз благодарю вас