Выраженный отек левой нижней конечности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эпилесия, ЛГМ.
Здравствуйте, первые симптомы появились неделю назад. В анамнезе ЛГМ, последний курс химии 15 августа. На ПЭТ от 15 сентября - норма. УЗДГ нижних конечностей.: лимфо-венозная недостаточность бедра и голени слева, паховая лимфоденопатия. Принимаю конвульсофин.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, на фоне паховой лимфаденопаиии у вас возникло данное состояние, за счёт сдавления лимфатическими узлами сосудов нижних конечностей. Вам необходимо наблюдение онколога по поводу основного заболевания, в настоящее время С целью уменьшения симптомов используйте флеботоники(детралекс, флебодиа), конечности придать возвышенное положение, ношение компрессионного трикотажа (3-4класс, если тяжело носить сразу 3 класс, то начните со 2-го)