Отек после ампутации

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у папы ампутировали правую ногу, вторая отекла очень. У него сахарный диабет и давление. Ногу ампутировали из-за пальца, у него был грибок. Сначала удалили палец, держалась температура и через неделю удалили ногу. Гангрена мокрая(или жидкая) пошла, удалили выше колена. Ампутированая рога слава богу все нормально, а вот на второй пошел отек. Врач сказал на вытяжку, ставят мочегоные
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, причиной отека нижней конечности много(сердечная патология, почечная патология, патология сосудов нижних конечностей и др.), поэтому конкретных рекомендаций дать нельзя.
Платная консультация
Ирина 2019-03-03 06:30
Узи сосудов делали всё чисто, тромбов нет. Плохо выходит моча, так как у него простатит, вывели котетор из желудка. Моча выходит, но отек так и не спал.
Спасибо большое за ответ
В таком случае с причиной отеков необходимо разбираться совместно с терапевтом(кардиолог) и урологом.