Ампутация диабетической стопы. Ангиопатия нижних конечностей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 13 лет
Здравствуйте, у мамы сахарный диабет, инсулинопотребный. 2,5 месяца назад ампутировали большой палец левой ноги. Постоянно появлялись некрозы. Месяц назад убрали пол стопы на той же ноге. Сейчас появилась припухлость возле раны. Рана вообще заживает плохо. Лечение: засыпают борную кислоту и закладывают повидон. На КТ: атеросклероз нижних конечностей, кальцинированные бляшки. 3ий день капаем Вазапростан. Скажите, может лечение раны поменять? 3ий месяц в больнице и никакого улучшения. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, проводилось ли исследование сосудов нижних конечностей (УЗИ, ангиография)?
Платная консультация
Юлия 2020-01-17 20:13
Здравствуйте. Проводилась КТ. Диагноз облитерирующий атеросклероз. Ишемия 4 степени.
Юлия 2020-01-19 19:40
Компьютерная тамография сосудов нижних конечностей
Результат исследования оценивал эндоваскулярный хирург на предмет вмешательств (балонная ангиопластика, стентирование)?