Тромбоз вен нижних конечностей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Проблема такова - тромбоз нижних конечностей после операции вследствие сахарного диабета. Мужчина, 69 лет. Плохое кровообращение и из-за этого ступня синеет и опухла после ампутации большого пальца. Подскажите, чем можно вылечить? Врач никакого лечения не предлагает, говорит об ампутации ступни.
Теги: тромбоз вен, тромбоз нижних конечностей, узи нижних конечностей
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2013 года

1 ответ

Сахарный диабет коварное заболевание, при котором идет поражение нервов, сосудов в следствии чего происходят порой необратимые изменения в тканях в т. Ч нижних конечностях. Вам желательно выполнить узи сосудов нижних конечностей, а по результатам консультация сосудистых хирургов для решения вопросо о возможности шунтирования. Без адекватного кровообращения, вопрос жиснеспособности конечности решить нельзя.