После ампутации

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет и атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, Папе сделали ампутацию нижней конечности ниже колена, после гангрены (она началась после ампутации пальцев стопы и части стопы) (ампутацию ниже колена сделали 19.03.2021), у него сахарный диабет и атеросклероз нижних конечностей (4 стадия как сказали). После операции прошло 18 дней , вчера (5.04.2021) сняли швы, рана сейчас выглядит вот так (на фото) , меня беспокоит, что рана не заживает, уже прошло больше двух недели, а она толком не затянулась, а местами как-будто расходится (может мне и кажется не знаю) Но не могли бы определить по фото, нормально ли проходит процесс заживления, так как на прием к хирургу нам только через неделю.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, есть минимальный диастаз кожных краев раны, который самостоятельно затянется. Не переживайте!