Как, после ампутации нижней конечности, снять отек на второй?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, стенокардия, атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, около 20 лет муж страдает сахарным диабетом 2 типа. 2 года назад мужу делали шунтирование, было осложнение: инсульт, жидкость в перикарде и плевральных полостях, остеомиелит грудины, но с этой проблемой вроде бы справились. 2 октября этого года ему ампутировали левую нижнюю конечность. Перед операцией делали МСКТ конечностей, практически забиты кальцинатами. Сейчас он находится дома. И стала отекать вторая конечность. Сейчас принимает: верошпирон 50мг, лизиноприл10мг, амиодарон 200мг, бисопролол 7,6мг, прадакса 110мг *2р, диабетон МВ 60, инсулин хумулин 12 ед+2р, предуктал. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы ушли отеки на стопе. Большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, отеки в вашем случае обусловлены сосудистой патологией. Рекомендую консультацию сосудистого хирурга.