Некрозы нижних конечностей, гангрена, синегнойная палочка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моей матери 58 лет. У неё сахарный диабет, протезирование клапана на сердце и другие в таком роде заболевания. В декабре прошлого года у неё появились отёки нижних конечностей и живота. Её сразу врач вызванный на дом не хотел госпитализировать в больницу, спустя полторы недели она на такси сама приехала в больницу. На вторые сутки у неё из ног стала вытекать лимфатическая жидкость. За 2 недели пребывания в больнице ни разу не пришёл и не смотрел ее ноги врач-хирург, только делали антисептические повязки каждый день. В конце второй недели пришёл хирург и сказал что у неё гангрена и некрозы, ноги нужно отрезать а из-за сердца этого делать нельзя и она умрёт. тогда мы решили её везти в Могилёв в областную больницу.
там посмотрели врачи и решили положить её в кардиологическое отделение, там она пролежала больше недели. Ей делали антисептические повязки каждый день. За это время её состояние ухудшилось и ее положили в реанимацию. Там она пролежала почти месяц. После её перевели в хирургическое отделение где она пробыла неделю. Вчера её отправили назад в нашу больницу. Сказали что там могут делать антисептические повязки и давать препараты указанные в рекомендациях для сердца и антибиотики. Вчера врач хирург нашей больницы сказал что это всё равно ничего хорошего. Что у неё синегнойная палочка. У меня вот такой вопрос, синегнойная палочка образовалось в результате гангрены и некрозов либо некрозы образовалась из-за заражения синегнойной палочкой? И могли ли в больнице заразить ее синегнойной палочкой? Помогите, пожалуйста, нам!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, синегнойная палочка присоединилась к имеющейся инфекции.