Ампутация ноги, гангрена, диабетическая ангиопатия, атеросклероз, сахар 7,4
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Инсульт в 61 год, гипертония,
Здравствуйте, отцу 76 лет, 13,03 была ампутирована правая нога выше колена, (гангрена) сейчас отекла левая нога и рука, не было мочеиспускания, после приема верошпирона давление 129/60, пульс был за 100, принимает кон-кор, уколы кеторолак, кокарнит, В выписке Диагноз хирурга - диабетическая ангиопатия, атеросклероз нижних конечностей (сделал узи сосудов), Рекомендации прием липоевой кислоты (3 мес,), галидор- стоит ли его принимать?, Терапевт при поступлении в хирургию, за три дня до операции назначил кардикет, питавестин, диваза, таблетки ещё не принимал, сейчас выписали домой, подскажите пожалуйста надо ли принимать препараты назначеные терапевтом и в какой последовательности?, учитывая прием конкора, кеторролака, кокарнита и отеки другой ноги?
Теги: диабетическая стопа
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2019 года

4 ответа
Здравствуйте, относительно приема терапевтических препаратов, то это необходимо согласовывать с тепапевтом. Относительно отека конечности, то в первую очередь необходимо видеть заключение УЗИ, а также знать функции почек (УЗИ, креатинин, мочевина), сердца(УЗИ сердца)