Варикоз и Регулон

Спрашивает: Alex
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Аутоимунный тиреоидит
Варикоз. Назначили Регулон принимать три месяца после выкидыша. При приеме две недели появилась тяжесть в ногах и сердце. Можно сейчас одновременно с гормональными для профилактики принимать аспирин для разжижения крови и профилактики тромбозов?
Теги: регулон при варикозе, варикоз от регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 10:48
Добрый день.

Не факт что данные симптомы у вас связаны с приемом ОК. Если у вас нет видимых проявлений варикоза н/ конечностей и в анализе коагулограммы нет отклонений, то ничего страшного у вас нет, нет необходимости для профилактики принимать аспирин. Так же рекомендовал бы вам на всякий случай показаться хирургу.
Платная консультация
Alex 2016-11-23 14:26
Перед приемом никакие анализы не сдавала. Видимый варикоз есть на обеих ногах. До приема Регулона симптомов тяжести в сердце и в ногах не было. Эти симптомы описаны в инструкции к таблеткам. Вот и волнуюсь. Или сдать анализ крови и сделать узи ног? Или иногда для профилактики попить какое-то время аспирин по четвертинке? Или продолжать пить и не заморачиваться?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 17:21
За две недели приема ОК у вас не могла появиться сосудистая патология. Возможно она у вас была ранее и сейчас проявилась. Учитывая ваши жалобы лучше показаться хирургу.