Правила приема лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пангастрит, опущены кишечник, желудок, печень, правая почка, фиброзно-кистозная мастопатия левой груди
Здравствуйте, необходимо ли параллельно с приемом Ципролет А, назначенного стоматологом-хирургом, принимать и Нистатин, если курс лечения Ципролет А составляет 5 дней, хирург об этом ничего не сообщила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-22 11:46
Добрый день.
Если вы имеет ввиду с целью профилактики молочницы, то лучше принять однократно в середине лечения флуконазол 150 мг.
Платная консультация
Наталья 2019-02-24 11:58
Благодарю за ответ. Может ли в этом случае профилактики при приеме антибиотиков, по вашему мнению, однократный прием противогрибкового препарата быть заменен на курсовой прием продуктов, обладающих противогрибковыми свойствами, такие как чеснок?
Наталья 2019-02-24 22:43
Спасибо за ваш ответ. Какая вероятность получить грибковые поражение в результате приема Ципролет А в течение пяти дней, это же минимальный курс? И через какое время могут появиться симптомы кандидоза, нужно ли сдавать мазок после приема этого препарата?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-27 10:11
Если не будет жалоб, то можно не сдавать.
Могут появиться симптомы сразу в первые дни приема.
Платная консультация
Наталья 2019-02-27 10:16
Спасибо! Ясно теперь.