Пропуск препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца Татрадо Фалло (коррег. В 1994, 1995,2004г.)
Здравствуйте, пропустила после 7-дневного перерыва выпить на 8 день первую таблетку препарата Силует, Читала очень много таких же проблем возникало у девушек и поняла что я должна выпить по 2 табл. В день столько дней сколько пропустила. Но у меня проблемы с сердцем (врожденный порок сердца, и во время приема таблеток большая нагрузка на сердце ввиде тяжести в груд. Клетке итд.) поэтому я побоялась сразу принять 2табл. Выпила одну. Меня интересует вопрос: 1) чем грозит это, будет ли сбой 2) и что мне нужно сделать все таки чтобы не было большого стресса для организма, все таки пить по 2 табл. Чтобы догнать цикл или можно и по одной, пью для профилактики эндометриоза. Контрацептивный эффект не важен. По назначению нужно было пить 6 мес. И это как раз последний у меня месяц. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 14:39
Здравствуйте. Сегодня какой день приема?
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 15:20
Елена Викторовна 8 апреля я должна была выпить первую таблетку, выпила 10 апреля, то есть вчера был первый день приема, а должен был быть третий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 15:22
Нужно в идеале догнать цикл. Уточните у кардиолога, рзарешит ли он (есть на сайте).
Половые акты были?
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 15:26
8 апреля был, это должен был быть первый прием таблеток. Я мечтаю забеременеть, так что контрацептивный эффект не так важен, лишь бы сбоя никакого не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 15:27
Он возможен, к сожалению - сбой. Также не исключена беременность при пропуске. Отсчитайте от 8.04 7-10 дней и сдайте кровь на ХГЧ. Будет беременность - препарат отменяйте.
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 15:30
Беременность к сожалению врядли наступит, у мужа олигоастенозооспермия, пока принимает лекарства для улучшения фертильности спермы. Но мне в любом случае лучше пить по 2 таблетки, чтобы сбоя не было? Даже если я вчера одну только выпила? Если кардиолог разрешит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 15:38
Да, так было бы оптимально. Но после разрешения кардиолога
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 16:17
Я задала вопрос кардиологу, жду ответа. Но а все таки чем грозит если принимать по 1 таблетке? Я планировала после этого месяца сделать перерыв или лучше принимать пока ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:11
Грозит сбоем цикла. Могут быть прорывные кровотечения.
Вы закончите курс в 6 месяцев сейчас? Или зачем перерыв?
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 18:27
Ну мне гинеколог прописала 6 месяцев что обязательно пропить нужно, я уже давно хотела сделать перерыв, т. к со стороны сердца у меня появились проблемы, но я уже думаю может это как психосоматика, хотя врядли уж. Гинеколог объяснила что что если брошу то что я пропила на мой эндометриоз никакого эффекта не даст, нужно 6 месяцев пропить. Но я считаю что мне нужно пить уж их, у меня уже лапароскопия была 2 года назад по поводу эндометриод. Кисты. Как правильно делать перерыв, чтобы сердцу легче было? К сожалению кардиолог не отвечает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:29
Ответит. Вы должны понять, что портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время, как и многие врачи. Ответят - напишите. Но логика верна - не менее 6 месяцев для достижения эффекта. Подождем, что скажет кардиолог.
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-11 21:46
Кардиолог ответил однократно можно. Я задала вопрос, а можно ли 2 дня так подряд, жду ответа. Елена Викторовна спасибо вам огромное, вы прям убрали тревогу с моей головы, я столько ломала как мне же правильно сделать. А если только один раз приму по 2 табл., а потом по одной (но останется одна таблетка лишняя с этой пачки) тоже да сбой может быть?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 21:56
Я рада, что смогла быть Вам полезна:) Только как-то странно получилось у нас с Вами - по отзыву, который Вы оставили, Вы поставили мне 4:) До 5 не дотянула?:)
По сути вопроса. Однократно - я так поняла, это однократно за курс. То есть 2 дня по 2 таблетки - возможно. И тогда Вы выровняете курс приема. Просто больше не забывайте, чтобы не осложнять сердечку работу:)
Платная консультация
Татьяна1990 2017-04-12 06:05
Я отзыв поставила вообще сразу после первого комментария.:) была удивлена очень быстрым ответом) а теперь даже не 5, а 10 можно ставить) Спасибо вам огромное ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:38
Можете оставить еще один:) Удачи!