Ярина плюс и амоксиклав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень переживаю.
Я пью 2 месяца Ярину плюс (сегодня второй день приема "пустышек"). Сильно заболела(простыла или инфекция). Терапевт выписал мне Амоксиклав 1000 мг. Сказал, что взаимодействия с яриной плюс не будет. Я почитала в интернете совместимость препаратов и совсем запуталась. Где-то пишут совместимы, где-то нет.
1. Можно ли принимать мне амоксиклав совместно с яриной плюс?
2. Какие могут быть негативные последствия для меня с учетом того, что я пропью Амоксиклав 7 дней с Яриной плюс (6 дней с "пустышками" + 1 день с гормоном.?
3. Могут ли совместное принятие этих лекарств вызвать образование кист на яичниках (в отзывах при совместном приеме этих лекарств описывали такие последствия)?

Очень жду ответ. Извиняюсь, если задала глупые вопросы, просто накрутила себя ужасно. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 10:13
Здравствуйте!
  1. можно, но нужно дополнительно предохраняться все время приема амоксиклава + 7 дней
  2. снижается контрацпетивная функция препарата
  3. наврядли
Платная консультация
Елена 2019-12-26 10:42
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, после совместного приема этих лекарств, и учитывая, что совмещать я буду амоксиклав 6 дней с "пустышками" ярины и только 1 день прийдется на прием таблетки с гормоном(получается первая таблетка новой пачки), может ли у меня в новом цикле быть "прорывное" кровотечение?