Гормональный препарат ярина плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю Ярину плюс с января месяца, лечение эндометриоза. В этом месяце после выпитой 12 таблетки (принимаю в 21.00), случилась рвота в 1.30. Дополнительную таблетку не принимала, прием продолжила на следующей день в обычном режиме. На следующей день после 13 таблетки был половой акт не защищённый. На 15 день, началось кровотечение было 3 дня и закончилось. Сейчас четвертый день, семидневного перерыва, а менструации нет. Вопрос, после рвоты, могла не усвоиться таблетка и вероятнось беременности какая? Очень переживаю, 7 месяцев назад были первые роды, кесарево сечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 08:23
Здравствуйте! Вероятность средняя
Платная консультация
Анастасия 2021-04-12 13:39
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть, очень переживаю, сегодня уже 6 день неактивных таблеток ярины плюс, а менструации так и нет.
1. Нужно сделать тест на беременность?
2. И нужно ли начинать следующую пачку Ярины плюс, если не будет менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 15:59
  1. Да, сделайте
  2. Да, начинайте, если тест отрицательный
Платная консультация
Анастасия 2021-04-14 09:02
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, сдела тест на беременность на 13 день от предполагаемого дня зачатия. (На 6 день неактивной таблетки Ярина). Тест отрицательный. Сегодня вечером нужно начинать новую пачку Ярины плюс. Вопрос, может тест не показать ещё беременность, т. к. рано сделала? Нужно ли повторно делать тест или сдать кровь? И нужно ли сегодня начинать новую упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 09:31
Можете начинать прием препарата. Тест повторите через 3 дня