Ярина плюс и отсутствие кровотечения отмены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по назначению врача принимаю Ярину плюс уже два года. До Этого был опыт приема КОК (тоже ярина плюс до этого) но делала перерыв, на 1,5 года. Принимаю для контрацепции. В этом месяце допиваю уже пачку (сегодня вечером выпью 28 таблетку) , а кровотечения отмены нет. Такое впервые. На 20 таблетке был ПА, в принципе насколько помню, пропусков не было, возможно 16 таблетку выпила с опозданием, не помню точно, т. к. была в гостях. Выпила точно, а вот с задержкой или нет- не помню. Вопрос следующий, насколько вероятна беременность? И что делать со следующей упаковкой Ярины плюс?
В декабре и январе за два-три дня до кровотечения отмены наблюдались светло коричневые выделения, но кровотечения отмены приходили в срок, и протекали как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 11:35
Здравствуйте! Продолжайте принимать по схеме. Беременность крайне маловероятна