Последствия приема кетарола
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Кормящая мама с момента родов в течении 2-х недель принимала кеторол (по незнанию), как обезболивающее, при этом продолжала кормить ребеночка грудью. Принимала около 2-х таблеток в день. Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на здоровье малышки, каких последствий теперь ждать? Заранее огромное спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Людмила!
Кеторол способен попадать через молоко кормящей в организм ребенка, поэтому возможны следующие побочные эффекты: образование язв в слизистой оболочке ЖКТ, нарушения свертывания и уменьшение количества тромбоцитов, токсическое действие на печень, почки, аллергические явления.
Советую провести анализ крови с подсчетом тромбоцитов, определения свертывания, анализ кала - копрограмму, печеночные пробы, мочевину крови.
Показано наблюдение ребенка врачом.
Всего доброго!
Показано наблюдение ребенка врачом.
Всего доброго!
Платная консультация
Алёна 2016-03-16 07:41
Здравствуйте. По не знанию сделали ребёнку 5 месяцев кетарол пол кубика? Какие последствия?
Ребёнок ведёт себя как обычно. Кровь сдали
Показало всё хорошо
Добрый день.
В такой ситуации показано наблюдение за ребенком, анализ крови.
При появлении любых патологических симптомов - сразу обращаться к врачу.
Всего доброго.