Расшифровка анализа ребёнок 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови у ребёнка.2 года.
Сегодня взяли мазки на ковид, назначили лечение. Позавчера делали рентген, снимок чистый.
Неделю назад закончили принимать сумамед, пропили 5 дней. Через 3 дня после окончания приема появился насморк и кашель.
Болеет третий раз за месяц.
У меня(мама) подтверждённый ковид.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, по анализу крови явная вирусная инфекция
С большой вероятностью ребёнок тоже болеет ковидом, даже если будет отрицательный мазок
Екатерина 2022-02-10 05:30
Подскажите пожалуйста, ещё что то нужно сдавать?
И какие препараты принимать?
На данный момент используем панавир, вибрацил и амброксол
По препаратам лучше обсудить с лечащим врачом, так как лечение назначается исходя из каждой индивидуальной сттуации
я бы посоветовала отменить амброксол -он лишь ухудшит кашель(вызывает гиперпродукцию мокроты, а детям до 3-5 лет тяжело ее откашлять)
на данном этапе болезни обычно достаточно рассыпающихся леденцов и обильного тёплого питья
носик промывайте солевыми растворами, если ребёнок не умеет высмаркиваться, пользуйтесь аспиратором
панавир не обладает доказанной эффективностью, так что сами решайте использовать его или нет
Екатерина 2022-02-10 06:22
Наш врач сказал оставить это лечение.
Противовирусные какие-то нужно добавить?