Дисбактериоз у ребенка в 4 месяца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Прошу Вас прокомментировать анализы ребенка 4 месяца. Наш педиатр уволился. А замещающий педиатр не очень многословен. Ребенок на ГВ. Доктор сказал, что нужна строгая диета для матери. Фрукты, овощи, мясо, молочные продукты, сладкое не употреблять, только каши на воде. Но лечения никакого не назначил. Скажите пожалуйста настолько ли плохи наши дела. Дело в том, что 2 месяца назад ребенок болел сильно и ему ставили уколы антибиотика Оксамп 5 дней 2 раза в день по 1мл. Параллельно я давала ребенку лактобактерин. Может быть дисбактериоз от антибиотиков у нас? Я сейчас сама решила давать ребенку Примадофилус, т. к. Врач ничего не назначил. Продолжать ли его давать или посоветуете что-то другое? Нужна ли мне такая строгая диета? У ребенка кал жидкий очень, желтого цвета. Ребенок очень спокойный, полагаю, что животик у него не болит.
Теги: дисбактериоз в 4 месяца, дисбактериоз у ребенка в 4 месяца, дисбактериоз у ребенка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2014 года

8 ответов

Не удивительно, чтьо ваш врач немногословен, удивительно другое - ОН ВРАЧ? Здесь нет анализа, по которому можно судить о дисбактериозе и рекомендовапть такое питание кормящей матери может только абсолютно далекий от медицины и в особенности от педиатрии человек. Поищите в интернете, что должна кушать кормящая мать.
Людмила 2014-06-12 20:08
Спасибо большое за ответ Николай Васильевич. Я стараюсь придерживаться диете для кормящих мам. Но скажите пожалуйста, что не так с нашими анализами? Продолжать ли мне давать малышу Примадофилус? По поводу врача, Вы верно предположили, все мамочки о нем очень плохо отзываются, но теперь нам придется к нему ходить, хоть закон и позволяет обращаться к любому доктору, но они с чужих участков не берут. У нас в Сочи вообще с медициной беда.
  У Вашего ребенка совершенно все нормально - это обычный анализ крови общий и общий анализ мочи
Людмила 2014-06-12 20:10
Про низкий гемоглобин мы знаем, пьем Мальтофер, я тоже пью на всякий случай. Спасибо.
Просто анализ делался НЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗ, а при гемоглюбине меньше 100 я и большинство моих коллег препараты железа не назначаем, довольствуемся пищевой коррекцией, ну а бациллы. Давайте кефир - больше толку
Людмила 2014-06-13 15:06
Спасибо большое. А скажите пожалуйста по этим анализам можно сказать, что у ребенка аллергия? Или вообще есть какая то проблема?
  У Вашего ребенка совершенно все нормально - это обычный анализ крови общий и общий анализ мочи У Вашего ребенка совершенно все нормально - это обычный анализ крови общий и общий анализ мочи
Людмила 2014-06-21 15:53
Спасибо Вам огромное! На днях читала Вашу статью про препараты при отравлении, в очередной раз выручили меня.