Боль в голене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, скажите пожалуйста у меня переодически болит левая голень от колена и иногда и стопа. Боль бывает такая резкая что стать не могу на ногУК, иногда просто ноет, а может 3 дня вообще не болеть. У меня ужп лет 12 есть отек стоп, причины найти нп могут, т. к анализы в норме. Ноги в месте отека после воды даже тёплой сразу краснеют пятнами, невролог говорит это сосудистое, хотя узи без патологии. Иногда и пальцы на руках отекают и если на улице хоть чУть похоладает сразу руки становятся красно синеми. И мерзну постоянно. С болью в ноге была у неврапотолога она выписала траумель, локсидол в уколах, проколола 4 укола, сегодня опять нога болит. Что это может быть. Ревмопробы соэ в норме
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-18 13:53
Здравствуйте. Это может быть сосудистая полинейропатия. Необходимо провести электронейромиографию нижних конечностей и посмотреть какие покажет нарушения. Так же нужно провести УЗИ сосудов нижних конечностей.
Ольга 2019-11-18 14:05
Спасибо, электронейромиографию делала всё хорошо. Узи сосудов делала в прошлом месяце тоже в норме. Что ещё проверить? И срб показывает воспаление сосудов, если он в норме значит воспаления нет?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-18 14:17
Скорее всего нарушение тонуса периферических сосудов. Это ничем не проверяется, только при осмотре. Можно попить Трентал в таблетках 1 месяц.
Ольга 2019-11-18 14:32
Спасибо большое, это к хирургу нужно? При этом могут быть такие сильные боли? Постоянные отёки тоже могут быть из за этого?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-18 15:25
Да, могут. Занимаются этим в том числе и хирурги.