Не срастающийся перелом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет 2 тип, ХВН нижних конечностей
Здравствуйте, Поламал бедренную кость нижняя треть оскольчатый перелом. Пролежал в больнице полтора месяца на скелетном вытяжении без результата, В больнице отказались делать операцию, так как у меня большой рост и вес. Выписали домой с фиксатором коленного сустава на ноге, уже второй месяц лежу дома в фиксаторе, вчера начала сильно отекать нога, боли и температуры нет. Из сопутствующих заболеваний диабет 2 тип, ХВН нижних конечностей. Принимаю остеогенон, от диабета метформин. Но он не сильно помогает. Сахар 8 - 12 едениц. С чем связан отек ноги, что делать?
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-01 03:01
Отек может стать вариантом расширения режима подвижности или обострения сопутствующей варикозной недостаточности. Лечится сам по себе плохо во всех случаях. Основного внимания требует больше проходимость сосудов. Если будут добавляться другие симптомы - покраснение, боль, местгое повышение температуры - логично будет выполнить узи сосудов нижних конечностей