Отёк стопы после абсцесса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я очень кратко расскажу. У меня абсцесс левого колена, все разрезали, гной выходит, поставили ещё бурсит, пью два антибиотика сразу, вроде становится лучше, кроме одного. У меня сильный отёк стопы, я очень мало хожу, после перевязки сразу домой и на диван, нога вверх. Вопрос собственно в чем, что надо делать чтобы он прошёл или по мере улучшения колена и отёк пройдёт?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, какая причина гонита?
Платная консультация
Сергей 2019-07-19 13:52
Здравствуйте, от вас слышу впервые такое слово. У меня был порез маленький, загноился, меня черт дёрнул выдавить гной, он естественно наружу весь не вышел, часть пошла внутрь, на следующий день, все колено болит, нога плохо сгибается. Прикладывал мазь Вишневского, 0 эффекта. Поехал в больницу, поставили абсцесс, тут же разрезали, отправили домой, ходил по месту жительства на перевязки, лучше не становилось, поехал опять в больницу ОГХ, он мне ещё в одном месте разрезал, потому что там был гной, собственно который и пошёл внутрь и вниз колена, состояние начало улучшаться, температура пришла в норму, но я ждал часа 4, все это время сидел, и сильно опухла стопа. Сегодня сделали 3й разрез, т. к. в одном месте ещё скопилась жидкость(гной) и не выходила. Всё ли мне сделали правильно?
Без очного осмотра оценить динамику процесса нельзя.