Боли в стопе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, остеоартроз, патологическая извитость сонных артерий, повышенный холестерин и т. д.
Здравствуйте. Меня в последнее время (т. к. сменила работу и теперь целыми днями я на ногах, бегаю за прилавком) беспокоят боли в ногах, а именно в стопах, больше в пятках и во внешнем своде стопы. Какое-то время назад мне делали рентген (на тот момент меня сильно беспокоила боль в одной пятке), и диагноз написали - остеоартроз 2 степени. Но лечения в итоге, так и не назначили никакого. Хирург говорит, что боли у Вас связаны с сосудами, венами ног. А у сосудистого хирурга на УЗИ была, говорит, что у Вас проблемы с суставами, отсюда боли.
Но сейчас уже несколько дней (особенно когда я на работе), беспокоит наиболее сильно боль в одной ноге, во внешнем своде, и потом она вся сконцентрировалась в одном месте, и я увидела, что в этом месте у меня как бы шишечка, уплотнение твёрдое. Иногда даже в покое подёргивает. На другой ноге, да, тоже в этом месте косточка, но она меньше и безболезненна.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Цвет кожи вроде не изменён а этом месте. Не может это быть тромбом? Страшно.
Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте