Отёк правой чтобы не ушибов ничего

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте

У меня переодически стала опухать правая стопа, как не большой отёк начиная от пальцев и до щиколотки
Зрительно не так заметно но при ходьбе я ощющаю как там что то трясется

Раньше в 2000 году у меня на этой ноге воспалился мазоль и он чесался сильно и разнесло всю стопу что даже когда в туфли одевала из туфли провисала кожа, носила ботинки пока отёк не спал, и мне его срезал хирург и диагноз ставил флегмона правой стопы

Скажите покажалуста отекает переодически, не ушибаю ни чего

Что это может быть? Не может ли это быть тромб?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2019 года

17 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это явления синовита. Рекомендую очный осмотр ортопеда, либо хирурга
Платная консультация
Татьяна 2019-12-30 12:18
Здравствуйте

Сегодня была у хирурга, та посмотрела и говорит а зачем Вы ко мне пришли, я говорю терапевт направила.
Она мне ну она неправильно сделала опыта у неё нет.
Это не хирурги лечат а терапевт и пощюпала и написала под вопросом остеоартроз и сказала это терапевты лечат а не хирурги.
Я пошла обратно к терапевту, та посмотрела и говорит а что у тебя внизу ноги так венки выпирают похоже на красноватую сетку, я ей говорю незнаю раньше на каблуках часто ходила и начала она мне говорить у меня венозное расширение вен. Я ей говорю где они выпячивают это внизу немного венки розовые торчат это разве венозное расширение она мне да.
Вобщем посмотрела стопу и говорит я бы вам посоветовала бы сделать УЗИ сосудиков нижней части ноги. Потом я ей говорю а рентген стопы талон вы мне дадите? Она мне а зачем Вам этот рентген лишний раз облучаться они там все равно всем все пишут. Я говорю как зачем чтобы по ренгу было видно что там
И говорит она мне Нет ну если вы так настаиваете вот Вам на рентген талон но он Вам этот рентген не нужен, сделайте лучше УЗИ сосудов ног.

В итоге рентген вообще 23 января. Я ей говорю а раньше что никак. У нас все раскидано уже талон нет. А если вам надо раньше вызывайте скорую или обратитесь с травматологу они могут дать на рентген раньше

Итог одна говорит другая другое, пошла к терапевт у, та направила к хирургкюу, хирург говорит не моё это лечат терапевт, терапевт вызывайте скорую если вам срочно надо рентген мне не нужен а УЗИ на которое она послала платное это ладно оно не работает эти дни

И моя мама потом к ней зашла и говорит и что она с распухшей ногой до 23 должна ходить она а я что вызывайте скорую они там быстрее сделают ренген

И выписала мазь Амелотекс, читаю инструкцию там вообще от ушибов.

И ещё узнала что у меня оказывает какое то плоскостопие, всю жизнь не было в тут плоскостопие хирург увидела

Вот такой поход и врачи

И как вы считаете стоит мне этой мазью мазать?

Одна пишет одно, а вторая вон что
Выложите пожалуйста фото обеих стоп
Платная консультация
Татьяна 2020-01-02 12:29
Здравствуйте

Припухлость не большая сразу после пальцев и когда я иду без обуви естественно и наступают на правую ногу ощющения как холодец там извените я по ощющениям говорю как трясётся там когда иду и наступаю

Ни ушибов ничего небыло. Единственное или в 2000 или 2002 год ещё когда в институте училась натерла на этой ноге мазоль потом он крови и видимо что то туда попала, и уже когда мазоль почти прошёл он почему то начал чесаться сильно под вечер и я его почесал и потом весь вечер он сильно чесался ну я и часала и она под вечер где щиколотка распухла вся как камень покраснела и потом начал идти отёк и пошёл на всю стопу и так ходила дня 4 пока нога из туфли начала немного вываливается и я испугалась думала пройдёт пошла к хирургу, он мне срезал под местным наркозом мазоль что там по ощющениям чистил, и все я ходила на перевозку непомню сколько дней но отёк стал спадать потихоньку и потом все спало. Диагноз он ставил флегмона правой стопы

И вот где то с года 2 переодически стал маленький отёк появляться потом проходит, но я особо этому значения непредавала а тут просто сильно неприятно как холодец и просто непонятно столько лет прошло после той ситуации и в настоящее время никаких ушибов нет. А опухает не понятно почему и тоже отеком как трясётся там при ходьбе когда наступаю, боевых ощющений я не чувствую просто когда на носочки встаю чувствуется как этот мешочек образовывается как эта жидкость или что там висит немного. Просто даже по ногам смотрю и они разные
Останусь при своем мнении -явления синовита. Местно используйте мази НПВС (нимулид, кетопрофен, ибупрофен и др.). Подбор ортопедической обуви. Ограничение длительных нагрузок на конечность.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-05 22:57
А при каком мнении? Звучит как то оскорбительно. Что там не так с моими ногами? Ноги не кривые

Какое мнение?
-1
Татьяна 2020-01-05 23:01
И почему мне нужна ортопедическая обувь в 36 лет?

У меня вес 54-56 кг какие нагрузки там на конечности? Звучит ккк будто я жирная и меньше ходить а то нагрузка на ноги
-1
Я свое предположение высказал - у вас явления синовита. Причина может быть в плоскостопии, следовательно в этом случае вам необходим подбор ортопедической обуви. По сути дела вами должен заниматься ортопед.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 14:40
Но у меня никогда не было плоскостопия

Я всегда ходила вы соких каблуках

Только 2 или 3 года не хожу на каблуках из за экстросистол боюсь

А что плоскостопие можно приобрести?
Во втором своем сообщении, вы указали, что хирург выявил плоскостопие.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-09 07:33
Не хирург терапевт
Татьяна 2020-01-09 07:43
Это разве плоскостопие?
Возможно имеется продольное плоскостопие, рекомендую очный осмотр ортопеда.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-19 21:24
Да сказали сто ест плоскостопие

Но как так то небыло а теперь есть?

А вы видете плоскостопие?
Татьяна 2020-01-27 13:16
У меня теперь опухла и левая нога только в другом месте тоже на стопе возле щиколотки и туда дальше

Могут ли это тромбы быть? У меня есть экстросистолы могут ли они провоцировать тромбы?
-1
Татьяна 2020-01-27 14:32
На что это вообще похоже?

Не могут ли тромбы быть. 2 месяца назад сдавала анализ крови тромбоциты были в норме и всегда были в норме

Но не может же просто так опухать сначало одна а сегодня и вторая опухла, единственное я в 2 часа ночи выпила гранатовый сок, а потом 1 таблетка адаптола с водой это успокоительное
-1