Незаживающие раны

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Высылаю фото бабушки! Очень сильно беспокоят ноги! Началось всё с того, что глубоко поранила об ушко ведра! Затем начала мазать эти раны меновозином для заживления, как она думала! Сейчас она не чувствует ног от колена до щиколотки. При это раны болят и выделяется лимфа. Всегда мокрые. Есть ли какой-то способ/ метод как то устранить хотя бы выделение жидкости! Раны всё хуже и хуже становятся. А так бабушка ходячая. Спасибо за внимание) Добра!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, причина лимфостаза нижних конечностей скорее всего в сердечной патологии. Вам в первую очередь необходима консультация кардиолога, а в качестве местной терапии, в настоящее время, можете делать перевязки с йодопироном.
Кроме того, в идеале выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вены), для оценки кровотока, после чего можно говорить о дальнейшей терапии.
Платная консультация
Елизавета 2020-11-10 05:40
Спасибо Вам большое, Роман Эдуардович! Здоровья и добра Вам!