Бабушка 83 года жалуется на ноги, стала хуже и медленне ходить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 дет
Здравствуйте,
Бабушке 83 года, всегда была активная. Особых проблем со здоровьем не наблюдалось. Последнее время все хуже и хуже стала ходить. Жалуется на ноги. Дойти до магазина может только с остановками для того, чтобы посидеть на лавочке. Жалуется, что ноги стали хуже ходить, немеют.
3 месяца назад сдавала общий анализ крови, все было в норме.

Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться по поводу ног? Прийти К флебологу и сделать узи нижних конечностей, это актуально? Или нужно идти к неврологу? По месту жительства к терапевту не попасть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по симптомам у вас больше неврология. Для исключения патологии артерий и вен необходимо пройти узи.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 21:16
Здравствуйте, спасибо. Подскажите пожалуйста как называется такое узи.
Узи артерий нижних конечностей, узи вен делать если есть выступающие извитые вены на ногах