Лимфостаз левой нижней конечности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лимфостаз левой нижней конечности
Добрый день! С 11 лет у меня лимфостаз левой нижней конечности. Есть застой внизу. Чем старше я становлюсь, нога отекает больше и больше. Ношу компрессинные гольфы 1-й класс компрессии (по рекомендации врача). Нога отекает и в них, но стоит снять и отек увеличивается очень быстро. В прошлом году перенесла рожистое воспаление той же ноги. Теперь нога при отеке багровеет, за ночь отек практически не спадает. Прошла курс лечения: Детралекс 1000 мг 3 месяца, Тромбо Асс 100 дней по 1 таблетке, Лиотон 1 месяц, Бициллин 1 раз в месяц - 6 месяцев. Тяжесть в ноге постоянная. Есть ли еще способы лечения? Нужно ли мне снова принимать таблетки? Какие? Есть ли способы убрать отек? Может быть нужна большая компрессия? Порекомендуйте, пожалуйста? Как защититься от рецидива рожистого воспаления?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. К сожалению лимфостаз это сложное в лечении заболевание. Конечно компрессии 1го класса недостаточно! Если у вас действительно лимостаз то необходимо компрессия 3го класса. Либо специальное изделие для лимфедемы Circaid поищите в интернете. Про рецедив рожи это с инфекционистом надо решать не флебологическая патология. Так же как и лимфедема или лимфостаз. Лучше конечно найти лимфолога.
Платная консультация
Марина 2022-02-22 18:33
Спасибо Вам за помощь и неравнодушие! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Пожалуйста! Рад был чем-то помочь! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!