Недостаточность клапанов перфорартных вен в правой ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Могу узнать что мне делать? Совсем недавно я сделал дуплексное сканирование вен нижних конечностей и обнаружилось несостоятельности клапанов в перфораратных венах правой голени. Скан обследования прикрепляю.

Какие могут, в моем случае, быть пути личения? Предварительные. Чтоб знать мне от чего отталкиваться.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. То что описано на узи лечения не требует. Вас что то беспокоит?
Платная консультация
Сергей 2021-06-14 19:43
Спасибо за ответ. Да. Беспокоит. Раз в пол года нога отекает-онемевает и на голени все время горячее с пигментацией. Это у меня после рожистого воспаления вылезло, после простуды тяжолой. Как вылиселся так потом пошло на ногу, фронтальная вена распухла. Помог цитриаксон. Теперь только на венарусе и держусь. Ну и бывают неприятные ощущения ноги левой конечно. На голени как будто шар надулся и вот вот лопнет.

А вчера у меня левая нога внезапно отекла по колено, но через 5 минут прошло, хотя долгое время сохранялось лёгкая отечность. Хотя я 3 месяц венарус пью.
Это последствия рожтстого восстановления. К варикозу это не относится. При роже поражается лимфатическая система. Вам нужен врач лимфолог. И консультация невролога. Наблюдение у инфекциониста по рожистому воспалению. Я вам ничем помочь к сожалению не смогу.