Гимнастика и недостаточность клапанов сбпв

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, остеохондроз, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. До прошедшего года регулярно занималась гимнастикой и йогой. В том году прошла операция (аппендицит) с последующими проблемами с кишечником. В общем больше года почти не занималась гимнастикой, но много ходила. Сейчас постепенно начинаю, но при растяжке ног, сильная болезненность в левой ноге. От паха по внутренней и задней стороне бедра, под коленом, и ниже к стопе задняя сторона голени, резкая боль при растяжке. После, во время, отдыха - ноющая боль. По заключению триплексного сканирования расширение подкожных вен и несостоятельность клапанов вен левой н/к. Вопрос в том, дает ли эту боль вена? (Или это обострение остеохондроза, или мышечная боль) Можно ли заниматься такими упражнениями как растяжка, выпады? Была на приеме у сосудистого хирурга, особо изменений внешних нет, сосудистых сеток и т. д. но по возможности рекомендуют операцию по удалению вены. Про физические нагрузки было сказано только компрессионные чулки носить, а что делать можно, что нет незнаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Не думаю что эти боли венозные, скорее неврологические. На УЗИ то что нашли это не значит болезнь. Если нет проявлений пока не надо ничего делать наблюдать. Фитнес бассейн это хорошо.