Дергает и болит шрам

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж проколол ногу наступил на ветку, в тот же день обратились в травмпункт сделали снимок ничего не нашли. Нога стала опухать мы обратились с местную поликлинику там нам сказали что в ноге ничего нет у вас возможно артрит суставов и назначили физио процедуры. Но мужу становилось хуже и мы пошли к другому врачу он сказал сто у него нарыв и вскрыл его гной вышел но лучше не становилось. Еще два раза он пытался там что то найти и вскрывал ступню насквозь. В итоге мы обратились в местное травмотологическое отделение за помощью заведующий отделением сделал МРТ и выяснилось что в ноге находится инородный предмет диаметром 6мм и длинно 25мм. Предмет после извлечение оказался обломком ветки. Сейчас прошло уже 3 недели с момента операции но боль усилилась и рану все время дергает. Вчера мы извлекли 2 нитки. Шов сухой красноты вроде нет, но прикосновения к нему вызывают сильную боль. Что нам делать в этой ситуации в поликлинику идти не вариант там нам не смогли помочь.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию я не вижу данных за рецидив воспалительного процесса, тем ни менее исключить это можно только при очном осмотре, я думаю в данной ситуации вы можете показаться либо в поликлинику, либо врачу который вас оперировал. Если боль будет сохраняться или усилится, появится гиперемия, то однозначно необходим будет очный осмотр.