Мама стала на ржавый гвоздь, болит, опухло, покраснело, дьоргает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Вчера мама стала на ржавий гвоздь ногой, которий торчал с старой деревяжки, промили ногу в сольоной воде, помазали йодом, приклали мазь вишневского и подорожание, не помогло. А вечером приклали лист капусти с медом. На следуйщий день на стопе возле маленькой ранки опухло и второй палец тоже , и возле нево с наружной сторони, слегка покраснело, повысилась температура в етом месте, и стало дьоргать, болит. Невозможно ходить. Подскадите подалуйста какие антибиотики применять в даной ситуации и что ещо делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, вопрос необходимости антибактериальной терапии необходимо решать после очного осмотра.