Опухла и покраснела голень

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: хр.заб. вроде нет так только травмы разные были и переломы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и чем лечить. Дело в том что у моего мужа с месяц уже болит голень, красная и появились 3 пузыря. Сходили в больницу к хирургу он спросил была ли рожа и какой ужасный лимфостаз, назначил УЗДГ вен и сосудов и таблетки венарус 1 мес. Мы смогли пока сделать УЗДГ сосудов и артерий результат- атеросклероз начальный. Вен пока не делали так как нет денег но сделаем обязательно. Пока я ему каждый вечер мажу на голень грязь мертвого озера, пил никотиновую кислоту в таблетках 1 мес, венарус принимает. Проколола в/в трентал 15 дней, так как держится температура давала ципролет 10 дней пропил утром и вечером но не помогло, но беспокоит то, что пьет аспирин при температуре 1 мес уже а темп. В покое если выходные 37.2 а если на работе находится то начинает болеть и тогда 37.8-38.0 на утро маленько опухоль спадает. Подскажите пожалуйста что желать может надо антибиотики проколоть в/м или еще какое лечение назначить можно. Пузыри то сходят то набухают их всего 3 шт я их не вскрывала так боюсь обсеменения. Подскажите.
Теги: голень опухла и покраснела
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Необходим осмотр. Учитывая температуру, покраснение и боли, наличие пузырей больше склоняюсь к рожистому воспалению. Конечно УЗИ вен в вашем случае более информативно чем артерий. Советую ещё раз показаться с целью исключения тромбоза глубоких вен голени. При рожистом воспалении приём антибиотиков необходим. При лимфостазе м. Б. Пузыри и при булезной форме рож. Воспаления м. Б. Пузыри. Тут необходим осмотр.