Фурункул и дальнейшее развитие

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возник сначала "прыщь"(большего размера чем обычный) около грудной клетки под правой подмышкой, затем он начал расти и опухать, затем я пошёл в больницу и сказали что фурункул. Мне выдавили гной и наложили повязку. Каждый день хожу на перевязку но оно только усиливается. Когда врач снимал повязку я решил посмотреть что же там. И я увидел нечто очень опухшей части кожи и сверху что-то на подобии язвы чтоли (я не знаю). При этом мне назначили антибиотик "Ciprolet". До обращения в больницу часто поднималась температура до 38. Прошу помочь.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, учитывая что вас ежедневно осматривает врач, вам необходимо все вопросы задать лично врачу. Без очного осмотра оценить воспалительный процесс нельзя.
Платная консультация
никита 2019-05-26 12:07
Врач не хотел даже антибиотики выписывать, о чём с ним можно разговаривать? Могу прислать фото
Антибактериальная терапия показана не во всех случаях.
Выложите фото.
Платная консультация
Никита 2019-05-27 08:41
Это карбункул, повода для беспокойства не вижу, продолжайте проводить перевязки.