Абсцесс подчелюстной области

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, это снова я писала вам про лимфоузел вы мне говорили, что это атерома, а оказалось абсцесс подчелюстной области. Вскрыли лежу в больнице. Может ли это быть заражение крови? Чувствую себя нормально. Температуры нет. Если бы у меня было бы заражение крови, то была бы высокая температура? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, да вы писали 10 января и я вам ответил, что у вас имеется гнойник. За 10 дней вполне мог сформироваться абсцесс. Причиной вполне могла стать атерома, это уточняйте у лечащего доктора.
Платная консультация
Арина 2018-01-21 08:50
Про атерому мне не сказали сказали, что у меня абсцесс. А что насчет заражения крови? Правда ли, что при заражении крови у меня была бы высокая температура, а у меня ее нет. Там же в больнице сдала анализы, но мне про них ничего не сказали. Кстати абсцесс вскрыли сразу же в этот день когда меня положили в больницу. Сейчас колят уколы.
Сепсиса у вас нет. Будьте здоровы.
Платная консультация
Арина 2018-01-22 10:30
Завтра выписывают из больницы. Скажите может ли быть рецидив после операции и это точно был не лимфоузел? Меня уже выписывают на работу. И еще ходила в больнице 3 раза на прогревание на квац и УВЧ подскажите зачем мне оно было назначено и можно ли уже мыться в ванной? Еще раз извените за беспокойство.
Арина 2018-01-22 16:11
Забыла спросить, если меня уже выписывают на работу, то уже можно ходить без повязки. Врач сказала, что мне на перевязки больше ходить не надо. Значит на работу можно идти без повязки? И еще сдавала там же в больнице из вены кровь брали в 4 пробирки мне результат не говорили, но если бы там были плохие анализы меня бы наверное не выписали?
Арина 2018-01-22 18:50
Очень жду вашего ответа.
Внимательно прочитайте выписной эпикриз и все интересующие вопросы задайте леч. Врачу.
Платная консультация
Арина 2018-01-23 20:28
В выписном эпикризе рекомендаций не было. Когда я пришла за выпиской то врач была там. Я у нее спросила она мне сказала, что повязку можно больше не носить, а только протирать марганцовкой или спиртом. Я все равно боюсь ходить без повязки на работу. Работаю кондуктором в автобусе.
Если врач разрешил не носить повязку, значит не носите