1
Опухла правая часть лица после температуры
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
с вскр на пнд поднялась температура 37.2, утром 38.1, вечером 40,1. вызвали скорую. Сделали укол анальгин+супрастин. Болело все тело, слабость, сильный озноб, рыхлое горло. Врач по скорой сказал что нет пневмонии и нет ангины. Принимал цикловерон+4, простудокс, анальгин. Температура держалась 38.2 3 дня. Со второго дня болезни стало опухать лицо - над лбом, перед ушами, на висках. С покраснением кожи. Кожа будто натянутая.
с 3го дня начал прием флемоклав 500Х3 + кларотадин. Теперь температура то 36.6, то 37.6. отек перешел на правую сторону лица, между бровью и скулой кожа почти сравнялась, нет впадины, все отекло. Анализ крови ничего не показал. Рентген головы и грудной клетки без особенностей. В госпитализации отказывают, терапевт разводит руками. Диагноза нет.
что это? И как снять отечность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 14:44
Владимир! Это рожистое воспаление лица. Нужна госпитализация в инфекционное отделение. Назначают антибиотики в/м. Противоотечная терапия. Местно применяются примочки. Назначаются антигистаминные препараты.