Жжет кожу в правой части лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, фарингит
Здравствуйте, жжет кожу на правой щеке и около уха, 3 дня назад появилась "простуда" на нижней губе справа. До этого она была года полтора-два назад, но сейчас она более болезненная и локализация чуть сменилась. Пространство на губе, занимаемое пузырями с жидкостью, чуть увеличилось. Сейчас также болит правая часть глотки. Вчера чесалась правая десна (второй год там лезет зуб мудрости). Сегодня во рту немного к вечеру стало горячо. Принимала вчера на ночь и сегодня с утра фарингосепт (из-за неприятных ощущений в глотке и в полости рта). Утром сильно ветром с севера лицо обдуло, но шла навстречу ветру, не на запад. Что предпринять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 22:18
Екатерина! Т. к. есть герпетическая сыпь, то все эти жалобы могут быть связаны именно с этим вирусом. Принимайте т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Т. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. При болях т. Найз. Можете пройти осмотр у врача невропатолога, чтобы исключить воспаление тройничного нерва. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 13:32
Спасибо!