Онемение частей лица

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа проблема. Он неудачно зевнул, после этого еле смог закрыть челюсть. На след день одно веко и верхняя часть губы онемели. Боли нет, но только онмение, шевелить губой (одной стороной), полностью закрыть/открыть глаз не получается, бровь не поднимается при мимике.
Помогите пожалуйста назначить лечение.
Отблагодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

12 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-22 22:23
Здравствуйте. Защемление веток лицевого нерва. Сколько весит муж?
Алёна 2020-05-22 22:55
На данный момент 76кг
Алёна 2020-05-23 00:24
Я написала вес. А что дальше делать?
Алёна 2020-05-23 10:35
Дмитрий Владимирович, прошу меня извинить, я первый раз на этом сайте, наверное я что то не правильно поняла.
Вы дадите реконструкции по лечению?
Конечно же я отблагодарю врача, но за не ща одно слово, да ????извинят меня врачи.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-23 19:01
Пишу. Извините за задержку. Нужно принимать Преднизолон в дозировке 1 мг/кг, получается 15 таблеток, утром, сразу, 1 раз в день, затем каждый день уменьшает на одну таблетку в день; валацикловир по 500 мг, 3 раза в день, 5 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Массаж нельзя, не греть. Когда лицо умывает, то полотенцем не тереть, а промакивать. Хорошо помогает иглорефлексотерапия. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Алёна 2020-05-23 20:30
Скажите пожалуйста по сколько пить преднизолон 5мг? Вес 76 кг. В остальном разобраться удалось. Извините за глупый вопрос.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-23 20:34
Выпивает один раз, утром,15 таблеток-75 мг. Затем каждое утро на одну таблетку меньше, . Получается, что через 14 дней, вы закончите принимать Преднизолон.
Алёна 2020-05-23 21:06
Спасибо большое. Будем лечить нашего папу. Благодарность отправила от Наталии О.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-23 21:18
Поправляйтесь!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-23 21:23
По поводу преднизолона. Первый день-15 таблеток утром, второй день-14 таблеток утром, третий день-13 таблеток утром, четвертый день-12 таблеток утром, пятый день-11 таблеток утром, шестой день-10 таблеток утром, седьмой день-9 таблеток утром, восьмой день-8 таблеток утром, девятый- 7, десятый-6, одиннадцатый-5, двенадцатый-4, тринадцатый-3, четырнадцатый-2, пятнадцатый день-1 таблетка утром. Все.
Алёна 2020-05-23 21:50
Скажите если есть проблемы с желудком, что можно дополнительно принимать. Почитала, так же преднизолон даёт нагрузку на почки.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-24 11:08
Омез 20 мг 2 раза в день. Преднизолон вы пьете кратковременно, поэтому проблем не будет