Миастения, таблетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунное заболевание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня миастения и мне прописали таблетки преднизолон 1мг накг масса тела, не могу не как рассчитать сколько нужно выпить именно в день таблеток, если одна таблетка содержит 5 мг, подскажите пожалуйста сколько нужно выпить таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 23:42
Здравствуйте.

А вес у Вас какой? Чтобы рассчитать, нужно знать вес.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-03 04:23
Вес у меня 56
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 08:37
Вам нужно принимать 11 таблеток через день. Принимать утром после завтрака, лучше разжевав.
Расчёт простой. Вам назначили 1 мг на 1 кг. Это будет 56 мг, соответственно вашему весу. В одной таблетке 5 мг. 56 нужно разделить на 5, получается 11,2. Десятая доля не учитывается. Обычно по 11-12 таблеток и назначается через день.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-04 11:44
А как тогда снижать их потом через месяц, написано по 0,5, как разделить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-04 12:26
По 0,5 - это скорее всего 0,5 гр. Обычно по 1 таб. Убавляют, а потом нужно очно обратиться к врачу, чтобы с помощью осмотра оценил эффективность.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-04 18:20
А я могу их в мести с калимином пить, а то преднизолон не даёт не какого эффекта сразу очень тяжело ходить или что то поднимать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-04 19:22
Калимин тоже нужен, по 1 таб. 3 раза в день. И таблетки с калием. Самый подходящий калий нормин или калия хлорид 1 г по 1 таб. 3 раза в день.