Снижение преднизолона с 14 таблеток

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Пузырчатка (себорейная или истинная.), гипертония, гиподинамия
Здравствуйте, моя мама принимает преднизолон по схеме: утро - 8 таблеток, день - 4 таблетки, вечер 2 таблетки от пузырчатки. Такую схему ей назначил врач в другой стране. Сейчас связаться с ним не имеем возможности. Она раньше принимала уже преднизолон по такой схеме, и потом этот врач предложила ей схему снижения доз. Сейчас у мамы случился рецедив пузырчатки, и она стала принимать препарат по этой же схеме. А схему снижения дозы она забыла. Подскажите, как снижать ей препарат после такой ударной терапии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-02 15:50
Здравствуйте, Станислав.
Почему Вы задаёте этот вопрос эндокринологу?
Лечением пузырчатки занимается дерматолог, обратитесь к специалисту по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.