Бессонница от адепресса

Спрашивает: Aleksey
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, лечусь у частного врача от депрессии и панических атак. Принимаю адепресс, идём на снижение дозы с целой до 3/4. Несколько дней назад начались трудности с засыпанием. Сегодня ночью практически не спал. Пил и Феназепам, имелатонин. Ничего не помогло заснуть. Какое то напряжение в ногах и ноги некуда деть. Врач на телефон не отвечает несколько дней. Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:21
Здравствуйте, Алексей.
На снижение дозы препарата невротическое расстройство вернулось.
Как долго Вы принимали препарат? Была ли в лечении психологическая проработка состояния?
Алексей 2021-01-11 03:02
Всего то снизил на 1/4 таблетки адепресса. До этого принимал с августа 2020г. С 1/4 поднимали постепенно до 1+1/2 таблетки пока не наступило улучшение. Вместе с улучшением пришла и бессонница. Постепенно врач сказал снизить дозировку, но ничего не изменилось. Днём сонный, а ночью хочу спать, зеваю, но не могу уснуть. Ноги ворочаются туда сюда. Напряжение и беспокойство в ногах и нижней части живота. Днём спать охота так что могу проспать весь день. Но это в выходные так, а в будни на работе тяжело. Пробовал и валерьянку и Атаракс и Феназепам. Ни от чего не могу заснуть. Врач так и не отвечает на телефон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 09:53
В какое время суток Вы принимаете адепресс? Возможно требуются дополнительные назначение в виде нейролептика или переход на антидепрессант седативного действия.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?