Снижение преднизолона с 14 таблеток

Спрашивает: Troj
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Пузырчатка (себорейная или истинная.) гипертония, ишемия
Здравствуйте, моя мама принимает преднизолон по схеме: утро - 8 таблеток, день - 4 таблетки, вечер 2 таблетки от пузырчатки. Такую схему ей назначил врач в другой стране. Сейчас связаться с ним не имеем возможности. Она раньше принимала уже преднизолон по такой схеме, и потом этот врач предложила ей схему снижения доз. Сейчас у мамы случился рецедив пузырчатки, и она стала принимать препарат по этой же схеме. А схему снижения дозы она забыла. Подскажите, как снижать ей препарат после такой ударной терапии? Сначала спрашивал у эндокринолога, но сказали обратиться к дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:55
Здравствуйте. Такие вопросы только с лечащим врачом очно.