О нефункционировании правой части челюсти после челюстной операции

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. В 2007 году мне сделали операцию по исправлению прикуса. Была сильная прогинея. Результат операции был ожидаемым. В целом довольна. Однако, то ли тогла еще при операцит был залет нерв, то ли я застудила сама, неизвестно. Сразу после операции думала, чтт всё восстановится со временем. Но увы и ах. Прввая сторона в области рта вообще не чувствует боли. Ничего не болит, слава богу, но хотелось бы, чтобы я могла естесственно смеяться, а то налицо кривая улыбка и на фотографиях вечно кривой рот. Вопросы:
1. Можно ли восстановить и заставить работать мышцы лица, если прошло уже 14 лет со дня операции?
2. Какие методы помогут? Слышала, что массаж лица, возможно, поможет, но у меня купероз.
3) К какому специалисту мне обратиться, чтобы пройти полное обследование? Какие снимки или исследования пройти?
4. Поможет ли акупунктура? И что еще?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 20:45
Вам лучше очно обратиться на консультацию к челюстно-лицевому хирургу.