Непроходящая сильная боль после тонзиллэктомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, миопия средней степени, хронический вазоматорный ринит, хронический наружный грибковый отит, ложная аллергия смешанного генеза, ограниченный нейродермит, ВСД неуточненного генеза, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, 5-го сентября мне провели двустороннюю тонзиллэктомию под общим наркозом. Вечером в тот же день открылось прорывное кровотечение. После остановки все было в порядке, но на 5-й день начались сильные боли и отток жидкости из мест операции. Врачи в больнице заверили, что все нормально. Мне кололи кеторол 3 раза в день, но боль все равно чувствовалась. Меня перевели с жидкого питания на щадящее. С каждым днем боль усиливалась и продолжается до сих пор. Также продолжается отток жидкости. Проблема в том, что при открывании рта, при глотании и попытках жевать, под нижней челюстью справа появляется резкая сильная боль, похожая на боль при разрыве тканей. Врачи только твердят, что нужно колоть обезболивающее. Меня перевели на диклофенак. Скажите, это нормально или стоит принять меры? На данный момент идет 8-й день после операции, из больницы выписали.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Повышается ли температура тела? Пришлите фото ротоглотки.
Светлана 2017-09-14 14:03
Температура повышается до 37,2, фото ротоглотки прислать к сожалению не могу, так как рот из-за боли с трудом открывается, а обезболивающие не помогают
Здравствуйте! Вам в обязательном порядке следует показаться ЛОР врачу, чтобы исключить флегмоны, абсцессы, как бактериальные осложнения.
Анастасия 2018-04-01 09:28
Доброго времени суток! У меня похожая проблема. Но с момента операции прошло 2 месяца и вот только неделю назад начались проблемы с челюстью, правая сторона сильно болит и немного опухла щека, открыть челюсть больно, даже кусок хлеба не помещается. Горло внутри не болит, как бывает при простуде, но по правую сторону болит шея, как будто внутри тянет связки, мышцы, также эта боль охватывает и правое ухо. Подскажите, что это может быть и почему?! Последний месяц всё было хорошо, я смогла есть всю пищу, беспокоило как и до сих пор привкус во рту, вкусовые рецепторы ещё не восстановились.
Заранее спасибо
Здравствуйте. Приложите фотографии горла