Ноющая боль правой части горло

Спрашивает: Бекбол
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Мне 24. Не курью и не пью. Уже 6 месяцев беспокоит ноющая боль правой части горло. Есть хронический тонзиллит. Год назад заболел ангиной после ангины выделялся много слизи, чувствовал комок в горле ходил к лору, лечили но без безрезультатно. Потом ноющая боль правой части горло вышло. Ходил другому лору он посмотрел и сказал что все нормально и дал направление на челюстно лицевого хирурга и УЗИ мягких тканей и УЗИ на щитовидную железу. Челюстно лицевой хирург сказал что не может поставить диагноз так как результаты мягких ткани все нормально и лимфоузлы не увеличены. УЗИ нечего не показало сказали что все нормально. Если все было нормально я же не должен был чувствовать боль правой части горло. Еще что то похожи на пращей на голове вышло. Не знаю что делать и кому обратится. Какому специалисту я должен обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Бекбол. . Миндалины работают в состоянии физиологического воспаления, там постоянно что-то происходит, может побаливать, только защита с этим справляется. А когда они не справляются, тогда человек об этом узнает в виде присоединения симптомов- боль, температура. Тогда мы начинаем лечение. Во первых нужно дообследоваться -клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , ОАМ и ЭКГ. обманешь. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней даже если нет температуры. Давайте рассмотрим сначала анализы.