Болит правая часть горла, слиплась миндалина

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начались боли в горле, потом кашель, продолжалось всё неделю (температура поднималась до 37 пару дней), в итоге заболело ухо, лечилась вроде прошло, вот прошло 2 недели, и всё равно беспокоит горло, посмотрела в зеркало на горло, миндалины закупорены немного гнойниками, и ещё я увидела что миндалина с правой стороны как будто слиплась между собой (ккк спайка), вот и правая сторона болит! Подскажите пожалуйста чем лечить? На сколько всё серьёзно? И стоит ли идти ко врачу, или же сама смогу вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

На вид по фото хронический тонзиллит.

Чем вы лечились?
Яна 2021-08-16 02:20
Здравствуйте, покупала леденцы от горла, и полоскала солью и содой но редко, и пила антибиотики амброксол
Полоскать глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день (1 чайн ложка на стакан воды) 7 дней

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь